English 中文
评委:
王培权,中国,中国国际数码摄影艺术展览主席,摄影艺术家、策展人
安德雷-玛瑞斯,阿根廷,美国摄影学会数码展执行总监
大卫-西蒙斯,澳大利亚,商业摄影师
福瑞迪-亨利-拉赫伊,比利时,世界摄影师联盟(UPI)董事会成员,国际摄联优秀摄影师(EFIAP)
玛瑞克-柴麦基, 波兰, 欧洲职业摄影师联盟(FEP)商业摄影师
吴宗其,中国,浙江省摄影家协会主席,摄影艺术家
傅为新,中国,丽水摄影博物馆负责人,摄影艺术家,评论人
小贴士:
请所有已公示作品作者将公示作品大图提交给主办方。
所有作品文件名须按"作品编号-作者姓名-作品标题"来命名,组照作品还须在文件名最后标注序号。
作品提交邮箱:826334431@qq.com 或在线传送 QQ: 826334431
金奖
Rococo
作品编号:A00107     姓名:Mathias Kniepeiss    
铁甲都市
作品编号:A00628     姓名:孟繁羽    

银奖
Fishing village
作品编号:A00354     姓名:Sergey Agapov    
作品编号:A00506     姓名:黄棣龄    
天使人间
作品编号:A00862     姓名:高波    
苍穹之下
作品编号:A00994     姓名:曾文锋    

铜奖
Morning in Light
作品编号:A00089     姓名:Lubomir Schmida    
Lady in Red
作品编号:A00243     姓名:Andrey Kezzyn    
The exhausted dogs
作品编号:A00387     姓名:Kam Chiu Tam    
Rolling
作品编号:A01001     姓名:赵欧非    
舞在夕阳
作品编号:A01185     姓名:郁华    
众志成城挽救生命
作品编号:A01680     姓名:郭戟铠    

优秀
光阴
作品编号:A00377     姓名:李亚平    
归途
作品编号:A00599     姓名:张晓琪    
绿色指纹
作品编号:A01103     姓名:林琦墅    
罪证
作品编号:A01652     姓名:谭秋民    
布拖女人
作品编号:A01689     姓名:陈和勇    
理发店
作品编号:A01779     姓名:陆小华    
醉美冬日赛里木湖
作品编号:A01837     姓名:黄恒日    
山村电影
作品编号:A01984     姓名:王久伟    
CIrcus girl
作品编号:A02393     姓名:Yulia Artemyeva    
Is It Loud Enough
作品编号:A02616     姓名:Vansteelant Kurt    

入选
时光 碎片
作品编号:A00090     姓名:金梓江
Middle Distance
作品编号:A00194     姓名:Denis Hagen
璀璨银河映家乡
作品编号:A00384     姓名:汪顺陵
Colored Emotions - Decem Captivi
作品编号:A00465     姓名:Karel Waignein
作品编号:A00977     姓名:耿洪杰
中央电视台
作品编号:A01144     姓名:胡时芳
望夫
作品编号:A01443     姓名:何春生
车轮滚滚
作品编号:A01655     姓名:陈欣欣
山-终南
作品编号:A01674     姓名:辛宏安
稚嫩的脸
作品编号:A01718     姓名:陈晓青
赶路的少年
作品编号:A01766     姓名:吴建勋
藏族妇女
作品编号:A01781     姓名:伦宇
凉山生活
作品编号:A01785     姓名:罗会明
湿地之晨
作品编号:A01791     姓名:徐照明
云上梯田
作品编号:A01831     姓名:何乃国
《水墨舞者》
作品编号:A01843     姓名:张驰
过往
作品编号:A01850     姓名:申萧枫
满载而归
作品编号:A01854     姓名:秦英
异度空间之篮球赛
作品编号:A01867     姓名:颜劲松
《暮归》
作品编号:A01872     姓名:钟彪
静湖
作品编号:A01878     姓名:赵子方
灾难
作品编号:A01907     姓名:刘乘良
作品编号:A01913     姓名:吴风雨
朝圣
作品编号:A01918     姓名:谢龙湘
梦想
作品编号:A01937     姓名:余好孝
秋塘小翠
作品编号:A01940     姓名:忻龙英
昆韵
作品编号:A01962     姓名:宋义勇
荒园
作品编号:A01978     姓名:邹金清
Mother love
作品编号:A02161     姓名:张项理
天国之光
作品编号:A02168     姓名:钟蔚东
蓝色之“树
作品编号:A02226     姓名:李哲民
The night of snow Township
作品编号:A02231     姓名:廖建辉
golden autumn 金色的秋天
作品编号:A02283     姓名:廖士清
《网事如歌》
作品编号:A02323     姓名:黄文斌
竹韵
作品编号:A02374     姓名:张启峰
静谧
作品编号:A02376     姓名:张启峰
Sisters
作品编号:A02392     姓名:Yulia Artemyeva
作品编号:A02426     姓名:仇晔昕
隔壁
作品编号:A02438     姓名:程子齐
大上海风云
作品编号:A02441     姓名:陈欣
呼吸的距离
作品编号:A02460     姓名:支雷鹰
掌声时代
作品编号:A02463     姓名:支雷鹰
巴音月色
作品编号:A02521     姓名:吴玉忠
1
作品编号:A02633     姓名:Guy Schotte
1
作品编号:A02646     姓名:Ole Suszkiewicz
Vlaaikesganck
作品编号:B01992     姓名:Gwenny Eeckels